গতকাল মঙ্গলবার বিএনপির ডাকা ৪৮ ঘণ্টা অবরোধের আগের রাতে ফেনী শহরে ককটেল বিস্ফোরণ ও গুলির ঘটনা ঘটেছে। এসময় বেশ কয়েকজন গুলিবিদ্ধসহ ১০ জন আহত হয়েছে।
জানা যায়, মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে শহরের ট্রাংক রোড ও ফেনী বড় মসজিদের আশেপাশের এলাকায় বেশ কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ককটেল বিস্ফোরণে ও গুলিতে পথচারীসহ মোট ১০ জন আহত হয়েছে।
রাত ৯টার দিকে ফেনী জেলা ছাত্রদলের সভাপতি সালাহ উদ্দিন মামুনের নেতৃত্বে ফেনী শহরের তাকিয়া রোডে একটি মশাল মিছিল বের করে। মিছিল চলাকালে বেশ কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটলে, আশপাশ এলাকায় অবস্থান নেয়া যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা তাদের ধাওয়া দেয়। এসময় দুই পক্ষের মধ্যে সামান্য ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। বেশ কয়েক রাউন্ড গুলি বিনিময় হয় বলে জানা যায়।
জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক মোর্শেদ আলম জানান, পুলিশ তাদের মশাল মিছিলে গুলি ও লাঠিচার্জ করলে ১০ জন নেতাকর্মী গুরুতর আহত হয়। আহতদের নাম জানালেই তারা মামলা খাবে। তাই নাম বলতে অপারগতা প্রকাশ করেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। আহতদের মধ্যে ছাত্রদলকর্মী মোহন ও লিটন রয়েছে বলে জানা যায়।
ফেনী মডেল থানার ওসি জানান, ঘটনার সময় থানা পুলিশ ও ডিবি পুলিশের কেউ ঘটনাস্থলে ছিলো না। আমরা গিয়েছি ১৫ মিনিট পর ও ডিবি গিয়েছে ২০ মিনিট পর। জেনেছি সেখানে গোলাগুলি হয়েছে। কে বা কারা গোলাগুলি করেছে আমরা তদন্ত করছি। তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে। আমরা খবর পেয়ে সেখানে গিয়েছি।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল