কুতুবদিয়ার উত্তর ধূরুং ইউনিয়নে জেলে হিসেবে কাজ করতে আসা ৬ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে নৌবাহিনী। শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে আটকের পর তাদেরকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়।
আটককৃতরা হলেন, কুতুবপালং ৬ নম্বর ক্যাম্পের ৪ নম্বর ব্লকে মৃত আলী জোহারের পুত্র মো. জোয়ান (১৮), সৈয়দ জোহারের পুত্র জকির আহম্মদ(২৪) একই ক্যাম্পের ৬ নম্বর ব্লকের মৃত আলী জোহারের পুত্র মো. ইউনুস (৩০), ৮ নম্বর ব্লকের মৃত শিরুলের পুত্র মো. সিদ্দিক (৪০), মৃত আব্দুল করিমের পুত্র সৈয়দ আমিন (২৯) এবং মৃত হাফেজের পুত্র নুরুল আমিন (১৬) ক্যাম্পের একই ব্লকের বাসিন্দা।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে লেফটেন্যান্ট হাসান মাহমুদের নেতৃত্বে উপজেলার উত্তর ধূরুং ইউনিয়নের আকবর বলী পাড়ায় স্লুইসগেট এলাকায় নৌবাহিনীর একটি দল অভিযান চালায়।
এসময় তাদের কাছ থেকে নৌকা ০১ টি, দেশীয় অস্ত্র ০৪ টি, বাটুল ০১ টি, ৪৫ পিস ছোট লোহার তীর এবং একটা মোবাইল ফোনসহ ২ টি সীম উদ্ধার করা হয়। পরে, তাদেরকে কুতুবদিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরমান হোসেন। তিনি জানান, তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/আশিক