আসন্ন ঈদুর ফিতরের ঈদে পাকিস্তানে সম্ভবত মুক্তি পাচ্ছে না সালমান খান ও কারিনা কাপুর অভিনীত 'বজরঙ্গি ভাইজান' মুভিটি। সালমান অভিনীত এই মুভির মুক্তি এক সপ্তাহ পিছিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান সরকার। কারণ ঈদের সময় 'রং নম্বর' এবং 'বিন বোয়ে' নামে দুটি পাকিস্তানী মুভি মুক্তি পাবে। সালমনের মুভির জনপ্রিয়তায় যাতে ওই ছবি দুটির ব্যবসায় ভাঁটা না পড়ে এজন্যই ওই সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির সরকার।
জানা গেছে, পাক সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র এখনো পায়নি 'বজরঙ্গি ভাইজান'। তাই বলিউডের এই মুভিটি পাকিস্তানে ঈদের এক সপ্তাহ পরেই মুক্তি পাবে কিনা- তা নিশ্চিত নয়। স্থানীয় একটি সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়।
গতকাল ১০ জুলাই রাশিয়ার উফা শহরে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফ ও ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মধ্যে বহুপ্রতীক্ষিত বৈঠক হয়েছে। বৈঠকে তারা আঞ্চলিক সন্ত্রাসবাদ দমনে পারস্পরিক সহায়তা এবং দু'দেশের মধ্যকার সম্পর্ক উন্নয়নসহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। ভারত ও পাকিস্তানের সুসম্পর্কের স্বার্থে পারস্পরিক আদানপ্রদানের যে সব উপায় রয়েছে তার মধ্যে অন্যতম সিনেমা। কিন্তু পাকিস্তান সরকার যদি শেষ মুহূর্তে 'বজরঙ্গি ভাইজান' মুক্তি না দেয় তাহলে তা নিয়ে নিঃসন্দেহে প্রশ্ন উঠবে বলে মনে করা হচ্ছে।
উল্লেখ, ভারতে আসন্ন ঈদের সময় মুক্তি পাবে 'বজরঙ্গি ভাইজান'। এর মধ্য দিয়ে দীর্ঘ ৪ বছর পর ফের একসঙ্গে বড় পর্দায় ফিরছেন সালমান-কারিনা। সর্বশেষ ২০১১ সালে 'বডিগার্ড' মুভিতে একসঙ্গে দেখা গিয়েছিল এই জুটিকে। মুভিটি তখন ব্যাপক হিট হয়েছিল। সূত্র: এপিবি আনন্দ
বিডি-প্রতিদিন/১১ জুলাই ২০১৫/শরীফ