বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের ভক্তের সংখ্যা অগণিত। কিন্তু শাহরুখ খান কার অভিনয়ের ভক্ত এতদিন অজানাই ছিল অবশেষে সেই নামটাই প্রকাশ্যে নিয়ে এলেন শাহরুখ খান স্বয়ং নিজেই।
সম্প্রতি একটি সাক্ষাত্কারে শাহরুখ জানিয়েছেন, বলিউডের আরেক অভিনেতা অক্ষয় খান্নার অভিনয় তার দারুণ লাগে। কারণ কখন, কীভাবে অনস্ক্রিন অক্ষয় চমকে দেবেন তা কেউ জানেন না। বিনোদ খান্না পুত্রের সঙ্গে একটা অদ্ভুত রহস্য জড়িয়ে রয়েছে, তাই তার অভিনয় এত মুগ্ধ করে
যশ চোপড়ার ১৯৬৯ সালেরর ক্লাসিক ছবি ‘ইত্তেফাক’ এর রিমেক হচ্ছে। শাহরুখ ছবিটির অন্যতম প্রযোজক। এই ছবিতে অক্ষয় রয়েছেন পুলিশের ভূমিকায়। চরিত্রটি নিয়ে শাহরুখ এতই আশাবাদী যে, বহু দিন পরে অনস্ক্রিন অক্ষয়ের ভাল অভিনয় দেখার সুযোগ থাকবে বলেও দাবি করছেন তিনি। এছাড়াও ওই ছবিতে সিদ্ধার্থ মলহোত্রা ও সোনাক্ষী সিংয়ের অভিনয় দেখবেন দর্শক। শাহরুখ বলেছেন।
শাহরুখের কথায়, ‘‘অক্ষয়ের মধ্যে একটা রহস্য রয়েছে। ওকে আগে থেকে বোঝা যায় না ও কী করতে পারে। ফলে দর্শকদের ওঁকে নিয়ে একটা আলাদা কৌতূহল থাকে। ইত্তেফাক ছবিতে ওই চরিত্রটা অক্ষয় ছাড়া অন্য কেউ করতে পারত না। সিদ্ধার্থ এবং সোনাক্ষী এ ছবিতে অক্ষয়কে কমপ্লিমেন্ট করবে।’’
বিডি-প্রতিদিন/ আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর