এবার অনলাইন বেটিং অ্যাপ কাণ্ডে ডাক পড়েছে রণবীর কাপুরের।। অভিনেতাকে ইডির পক্ষ থেকে তলব করা হয়েছে। রণবীরকে ভারতের কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রণালয়ের তদন্ত শাখা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (ইডি) সামনে একটি গেমিং অ্যাপের সঙ্গে জড়িত মামলায় হাজির হতে হবে। তবে হবে তা জানায়নি ইডি। খবর এনডিটিভির।
তদন্ত সংস্থা অভিযোগ তুলেছে, বিতর্কের কেন্দ্রবিন্দুতে থাকা অ্যাপটি হল একটি আমব্রেলা সিন্ডিকেট যা অনলাইন প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে অর্থ পাচার করে। সম্প্রতি কলকাতা, ভোপাল ও মুম্বাইয়ে ওই সংস্থার দফতরে তল্লাশি অভিযান চালান ইডি কর্মকর্তারা। তার মধ্যে সংস্থার কলকাতার দফতর থেকে নগদ ৪১৭ কোটি রুপির সম্পদ বাজেয়াপ্ত করা হয়।
তদন্ত সংস্থার তদন্তে দেখা গেছে, প্রতিষ্ঠানটির প্রোমোটাররা ছত্তিশগড়ের ভিলাইয়ের এবং গেমিং অ্যাপটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের কেন্দ্রীয় প্রধান কার্যালয় থেকে চালানো হয়। শ্রীলঙ্কা, নেপালেও অ্যাপটির কল সেন্টার রয়েছে। নতুন ব্যবহারকারী এবং ফ্র্যাঞ্চাইজি (প্যানেল) প্রার্থীদের আকৃষ্ট করার জন্য ওয়েবসাইটের বিজ্ঞাপনের জন্য ভারতে নগদ বিপুল ব্যয়ও করা হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/শফিক