বাইক রেস থেকে ছিটকে গিয়ে মারামারি করলেন দুই রেসার। কোস্টারিকায় সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয় ন্যাশনাল মোটরবাইক চ্যাম্পিয়নশিপ প্রতিযোগিতা। সেই প্রতিযোগিতায় জেতার জন্য দুরন্ত গতিতে বাইক চালাচ্ছিলেন রেসাররা। রেস চলার সময় নিজের বাইক থেকে ছিটকে এক রেসার পড়েন পাশের জনের বাইকে।
তিনি মনে করেন অন্যের কারণে পড়ে গেছেন। সেজন্য ওই বাইক আরোহীকেও থামিয়ে দেন। এর পর হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন দু’জনে। সেই ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তেই ভাইরাল হয়ে গেছে।
কোস্টারিকার ন্যাশনাল রেসে অংশগ্রহণ করেছিলেন জর্জ মার্টিনেজ ও মারিয়ন কালভো। ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, নিজের বাইক থেকে ছিটকে পড়ে মারিয়নের বাইকে ধরে ঝুলতে থাকেন জর্জ।
এর পর নিয়ন্ত্রণ হারান মারিয়নও। দু’জনেই রেস থেকে ছিটকে পড়েন। এর পরই হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন দু’জনে। আর পাশ দিয়ে ছুটে চলা বাইকের রেসাররা তাদের উদ্দেশে হাত নাড়িয়ে ব্যঙ্গ করে চলে যেতে থাকেন।
রেস থেকে ছিটকে ট্র্যাকে মারামারি করার জন্য ওই দু’জনকে দু’বছরের জন্য নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তাদেরকে নিষিদ্ধ করেছে লাতিন আমেরিকান ব্রাঞ্চ অব দ্য ইন্টারন্যাশনাল মোটরসাইক্লিং ফেডারেশন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার