ঋষি সুনাকের প্রতি সমর্থন জানিয়ে টুইট করেছেন সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রীতি প্যাটেল। ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী হওয়ার জন্য প্রতিযোগিতায় নেমেছেন দুজন; ঋষি ও পেনি মরডান্ট। তবে এগিয়ে আছেন সাবেক অর্থমন্ত্রী ঋষি। প্রীতি বরিস জনসনের সমর্থক হিসেবে পরিচিতি। প্রধানমন্ত্রী পদের দৌড় থেকে নাম প্রত্যাহার করেছেন বরিস জনসন। এরপরই ঋষিকে সমর্থন দিয়েছেন প্রীতি।
টুইটে কনজারভেটিভ দলের রাজনীতিবিদ প্রীতি লিখেছেন, ‘দেশের এই কঠিন সময় জনসেবার বিষয়টিকে অগ্রাধিকার দিয়ে আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে এবং একসঙ্গে কাজ করতে হবে। আমরা দেশের প্রতি দায়িত্বশীল এবং আমাদের জন্য অসংখ্য চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করে আছে। রাজনৈতিক মতপার্থক্য দূরে ঠেলে ঋষিকে এগিয়ে যাওয়ার সেরা সুযোগটা দিতে হবে’।
শুধু সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্রীতি প্যাটেলই নয়, ঋষির প্রতি সমর্থনের কথা জানিয়েছেন মন্ত্রী জেমস ক্লেভারলি ও নাদিম জাহাভিও।