পশ্চিমতীরে ফিলিস্তিনি এক তরুণকে গুলি করে হত্যা করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। নিহত তরুণের নাম মোহাম্মদ জাওয়াব্রেহ।
আল জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, হেবরনের উত্তরে আররুব শরণার্থী ক্যাম্পে ইসরায়েলি সেনাদের সঙ্গে সংঘর্ষ বাধে। এ সময় ইহুদি সেনারা মোহাম্মদ জাওয়াব্রেহ এর মাথায় গুলি করে। বৃহস্পতিবার বিকালে এই ঘটনা ঘটে। ফিলিস্তিনি এই তরুণ শুক্রবার ভোর হওয়ার আগেই মৃত্যুবরণ করেন।
স্থানীয় চিকিৎসকরা জানান, মোহাম্মদ জাওয়াব্রেহকে আল আহলি হাসপাতাল ভর্তি করা হয়। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তাকে ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে রাখা হয়। জাওয়াব্রেহ ফিলিস্তিনি কর্তৃপক্ষের পুলিশ কর্মকর্তা ছিলেন। তিনি বেথেলহাম শহরে দায়িত্ব পালন করতেন। কাদোরি শহরে প্যালেস্টিন টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে মিডিয়া টেকনোলজির শিক্ষার্থীও ছিলেন তিনি।
চলতি বছরের শুরু থেকে ইসরায়েল ৬৫ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে। এরমধ্যে ১৩ জন শিশুও রয়েছে। ২০০০ সালের পর ফিলিস্তিনিদের জন্য এটা ভয়াবহতম।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল