রাজধানীর পল্লবী থানার মিরপুর ডিওএইচএস এলাকায় এক বাসায় ডাকাতির অভিযোগে করা মামলায় সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট আরিফ মোহাম্মদ ফিরোজ ইফতেখারসহ চারজনকে সাত দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত। গতকাল ঢাকা মহানগর হাকিম মো. মিনহাজুর রহমানের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।
রিমান্ডে নেওয়া অপর আসামিরা হলেন মুকুল হোসেন, হারুন অর রশিদ ওরফে রাকিব হাওলাদার ও মোন্তাসির আহমেদ মাসুম। এর আগে মামলাটির তদন্ত কর্মকর্তা পল্লবী থানার উপপরিদর্শক মো. মাসুদুর রহমান আসামিদের আদালতে হাজির করে প্রত্যেকের ১০ দিন করে রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবীরা রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন। মামলার বিবরণে বলা হয়, গত রবিবার অবৈধ অস্ত্র, মাদকদ্রব্য ও অবৈধ মালামালের অভিযোগে আসামিরা মিরপুর ডিওএইচএসের ১১ নম্বর সড়কে সাবেক এক মেজরের বাসায় জোর করে প্রবেশ করে। এ সময় তারা নিজেদের ডিজিএফআই ও সেনাবাহিনীর সদস্য বলে পরিচয় দেয়। তারা জোর করে আলমারির চাবি নিয়ে গহনা, নেকলেস, মোবাইল ফোনসহ মূল্যবান জিনিসপত্র লুট করে।
ডাকাতদের কথাবার্তা সন্দেহজনক হওয়ায় আর্মি কন্ট্রোল রুমে ফোন করা হয়। পরে আর্মি চারজনকে আটক করে। অপর আসামিরা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় পল্লবী থানায় মামলা করা হয়।