২ জুন, ২০২৩ ১৬:৩৫

বিএনপির সাথে ষড়যন্ত্রকারীরা যুক্ত হয়েছে, সতর্ক থাকার আহ্বান আইনমন্ত্রীর

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি

বিএনপির সাথে ষড়যন্ত্রকারীরা যুক্ত হয়েছে, সতর্ক থাকার আহ্বান আইনমন্ত্রীর

বক্তব্য রাখেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক

আইন বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক বলেছেন, এখন কিছু ষড়যন্ত্রকারী বিএনপির সাথে যুক্ত হয়েছে। এই ষড়যন্ত্রকারীদের বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে। শুক্রবার সকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার মোগড়া উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে মোগড়া ইউনিয়ন ওয়ার্ড ছাত্রলীগের সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।

বিএনপির সমালোচনা করে মন্ত্রী বলেন, ২০০৬ সালে বিএনপি বাজেট দিয়েছিল ৬৩ হাজার কোটি টাকা। বিএনপি দাতা দেশের পরামর্শে বাজেট দিতো। মিটিং হতো প্যারিসে। বড় বড় রাষ্ট্রগুলো থেকে টাকা নিয়ে বাজেট দিতো। বাজেটে লেখা থাকতো শতকরা ৮০ টাকা আসবে বিদেশ থেকে আর বাকি টাকা দেবে দেশের জনগণ। সেই চিত্র এখন পাল্টেছে। এখন এত বিপুল পরিমাণ টাকার বাজেট দেওয়ার পরও শতকরা ৮৩ টাকা  দেবে বাংলাদেশের জনগণ। আর বাকি টাকা আসবে বিদেশ থেকে।

আইনমন্ত্রী বলেন, কর্ণফুলী টানেল হয়েছে, মেট্রো রেল হচ্ছে। বাজেট ঘোষণার পর দেখা গেছে, আমাদের দারিদ্রসীমা কমে এসেছে। চাকরিপ্রার্থীর সংখ্যাও ধীরে ধীরে কমে আসছে। জননেত্রী শেখ হাসিনার ২০৪১ সালে বাংলাদেশকে একটি স্মার্ট দেশে উন্নীত করার প্রচেষ্টা এগিয়ে চলছে। কিন্তু দুঃখের বিষয় সেই উন্নয়ন কারও কারও চোখে ভাল লাগছে না। এরমধ্যে বিএনপি যারা লুটপাট করে বাংলাদেশকে শেষ করে দিয়েছিল তারা আছে। দেশকে তলাবিহীন ঝুড়ি প্রমাণ করে দিয়েছিল। একটি ব্যর্থ রাষ্ট্র করার সকল সরঞ্জাম তৈরি করে ফেলেছিল। তারা সরকারের উন্নয়ন দেখতে পায় না। চোখ থাকতেও তারা অন্ধ।

সকলকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, অনেক ষড়যন্ত্র হচ্ছে। বিএনপি জনগণের ভোটে ক্ষমতায় যাওয়ার স্বপ্ন দেখে না। কারণ নির্বাচন দিলেই তারা বলে নির্বাচনে যাবে না। গত নির্বাচনে বিএনপি প্রতিটি আসনে ৩-৪ জন প্রার্থী দিয়েছে। তারপর বলে নির্বাচন করবে না। মন্ত্রী বলেন, বিএনপি নির্বাচন করবে না। নির্বাচন নষ্ট করবে। মানুষকে বাসে পুড়িয়ে মারবে। এ ব্যাপারে সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান জানান তিনি।

ড. মুহাম্মদ ইউনুসের প্রতি ইঙ্গিত করে আইনমন্ত্রী বলেন, সুদখোর যারা ষড়যন্ত্র করছে তাদের ব্যাপারেও সতর্ক থাকবেন। ষড়যন্ত্রকারীদের হুঁশিয়ারি দিয়ে তিনি বলেন, বাংলার মানুষ, বাংলার ছাত্র-ছাত্রীরা শেখ হাসিনার সাথে আছে। ষড়যন্ত্র করে পার পাবে না। ষড়যন্ত্র করলে জনগণ উচিত শিক্ষা দিয়ে দিবে।

মোগড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক আশিকুজ্জামান নূর রিফাতের সভাপতিত্বে এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা যুগ্ম যগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও জেলা বারের পিপি মাহবুবুল আলম খোকন, আখাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আলী চৌধুরী, কসবা পৌরসভার মেয়র এম.জি হাক্কানী, উপজেলা মো. সাধাারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র তাকজিল খলিফা কাজল। সম্মেলনের উদ্বোধক ছিলেন মোগড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ আহ্বায়ক বারী শিশির।

বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর