কুষ্টিয়ার মিরপুরে পুলিশের সঙ্গে কথিত 'বন্দুকযুদ্ধে' নাজমুল ইসলাম সাগর (২৯) নামের এক ডাকাত নিহত হয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একটি সার্টারগান, তিন রাউন্ডগুলি, একটি গাছকাটা করাত ও দুটি রাম দা উদ্ধার করেছে।
বৃহস্পতিবার রাত সোয়া ২টার দিকে কুষ্টিয়া-মেহেরপুর সড়কের পাশে মিরপুরের কাতলামারি মাঠে এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশের দুই সদস্যও আহত হয়েছেন।
নিহত নাজমুল ইসলাম দৌলতপুর উপজেলার খলিসাকুন্ডি গ্রামের নজরুল ইসলামের ছেলে।
মিরপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী জালাল উদ্দিন জানান, বৃহস্পতিবার রাতে কুষ্টিয়া-মেহেরপুর সড়কের কাতলামারি নামক স্থানে গাছ কেটে সড়কের উপর ফেলে একদল ডাকাত ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছে এমন সংবাদে মিরপুর থানা পুলিশ সেখানে অভিযানে যায়। ঘটনাস্থলে পৌঁছালে ডাকাত দলের সদস্যরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। পুলিশও পাল্টা গুলি চালালে প্রায় আধা ঘণ্টাব্যাপী বন্দুকযুদ্ধের এক পর্যায়ে ডাকাত দলের সদস্যরা পালিয়ে যায়। এসময় পুলিশ ঘটনাস্থল তল্লাশি করে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় সাগরকে হাসপাতালে নিলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তিনি জানান, এই সময় ঘটনাস্থল থেকে একটি সার্টারগান, তিন রাউন্ডগুলি, একটি গাছকাটা করাত ও দুটি রাম দা উদ্ধার হয়। বন্দুকযুদ্ধে হাসান ও রেজাউল নামে দুই পুলিশ কনস্টেবল আহত হন। তারা মিরপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রয়েছেন।
তিনি আরও জানান, সাগর জাসদ নেতা পাঞ্জের হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। তার বিরুদ্ধে দৌলতপুর থানায় দুটি ও মিরপুর থানায় একটি মামলা রয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য নিহতের লাশ কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/১৯ জুন, ২০১৫/মাহবুব