গত বছরের জানুয়ারিতে অস্ট্রেলিয়ায় দারুণ পারফরমেন্সের স্বীকৃতিতে ২৩ বছর বয়সী দিনেশ চান্দিমালকে শ্রীলঙ্কার সর্বকনিষ্ঠ অধিনায়ক হিসেবে নির্বাচিত করেছিল বোর্ড। দেড় বছরের মাথায় তার কাছ থেকে টি-টোয়েন্টির অধিনায়কত্বের বোঝা নামিয়ে দিল দেশটির ক্রিকেট বোর্ড। ২০১৫ সালের মার্চ পর্যন্ত এই ফরম্যাটের নেতৃত্ব দেওয়া হলো লাসিথ মালিঙ্গাকে। আর সব ফরম্যাটেই সহঅধিনায়কত্ব দেওয়া হলো লাহিরু থিরিমান্নেকে।
মালিঙ্গা ও ওয়ানডের অধিনায়ক অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুসের সহকারী হিসেবে আয়ারল্যান্ড এবং ইংল্যান্ড সফরে যাবেন থিরিমান্নে।
এশীয় কন্ডিশনে সম্প্রতি সীমিত ওভারের ক্রিকেটে ফর্মে নেই চান্দিমাল। যদিও টেস্টে ভালো রেকর্ড তার। টি-টোয়েন্টিতে শেষ ২০ ইনিংসে তিনি ১৩.৩০ গড়ে রান করেছেন। সর্বশেষ শিরোপা জয়ে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন কোয়ার্টার ফাইনাল পর্যন্ত। সেমিফাইনাল ও ফাইনালে মূল একাদশেও ছিলেন না। তার পরিবর্তে জায়গা পেয়ে সেমিফাইনালে ৪৪ রান করেছিলেন থিরিমান্নে।
দায়িত্ব দেওয়া প্রসঙ্গে দলের প্রধান নির্বাচক সনাত জয়সুরিয়া বলেন,‘মাহেলা জয়াবর্ধনে, তিলকরত্নে দিলশান ও কুমার সাঙ্গাকারা তাদের অবসরের দ্বারপ্রান্তে। এ অবস্থায় আমরা দলের তরুণদের নেতৃত্বে আনার প্রস্তুতি নিয়েছি।’
শিরোনাম
- চ্যাম্পিয়নস লিগে বার্সা-ইন্টারের রোমাঞ্চকর ড্র
- জাকসু নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা
- শ্রমিকের অধিকার প্রতিষ্ঠাই হবে মে দিবসের অঙ্গীকার : শিমুল বিশ্বাস
- লিবিয়া থেকে কাল দেশে ফিরছেন ১৭৭ বাংলাদেশি
- চট্টগ্রাম বন্দরের সক্ষমতা বৃদ্ধির উদ্যোগ ত্বরান্বিত করতে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশ
- প্রাক-প্রাথমিকে ১৫০০ বিদ্যালয়ে স্মার্ট টিভি-ল্যাপটপ দেবে সরকার
- জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ
- দাবানলে জ্বলছে ইসরায়েল, হন্য হয়ে পালাচ্ছেন বাসিন্দারা
- দেশব্যাপী শব্দদূষণবিরোধী অভিযানে ২৬৫ হাইড্রোলিক হর্ন জব্দ
- তথ্য উপদেষ্টার সঙ্গে তুরস্কের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
- পুঁজিবাজারে সূচক কমলেও লেনদেন বেড়েছে
- গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু নেই, হাসপাতালে ভর্তি ২৯
- দেশের রিজার্ভ বেড়ে ২৭ বিলিয়ন ডলার
- মুহুর্মুহু রকেট হামলায় বিপর্যস্ত মার্কিন রণতরী, বাধ্য হলো পিছু হটতে
- ছাত্রলীগের নির্যাতনের সহযোগী শিক্ষক-কর্মকর্তার বিচারের দাবিতে ঢাবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ
- মিরাজের ঘূর্ণিতে তিনদিনেই জিতল বাংলাদেশ
- প্রিপেইড গ্যাস মিটার নিয়ে প্রতারণা এড়াতে তিতাসের সতর্কবার্তা
- শিল্পীদের মেধাসম্পদ সংরক্ষণে কাজ করছে সরকার : শিল্প উপদেষ্টা
- সাবেক প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী ইমরান আহমেদের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
- ১১৯তম প্রাইজ বন্ডের ড্র, প্রথম বিজয়ী নম্বর ০২৬৪২৫৫
অধিনায়কত্ব থেকে অব্যাহতি পেল চান্দিমাল
অনলা্ইন ডেস্ক
অনলাইন ভার্সন

এই বিভাগের আরও খবর