লোয়ার-ব্যাক স্ট্রেইন ইনজুরির কারণে বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ছিটকে গেলেন দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসিস। তার পরিবর্তে দলে অর্ন্তভূক্ত করা হয়েছে ডোয়াইন প্রিটোরিয়াসকে আর প্রোটিয়াদের নেতৃত্বের দায়িত্ব পেয়েছেন জেপি ডুমিনি।
সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেতে ব্যক্তিগত ৯১ রানের মাথায় চোটে পড়েন ডু প্লেসিস। রিটায়ার্ড হার্ট হয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। পরবর্তীতে ব্যাটিং অথবা ফিল্ডিং কোনোটিতেই ফেরেননি তিনি।
এদিকে, বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের আগে চোট পান ডেভিড মিলার। এর আগে ওয়েন পারনেল, মরনে মরকেল, ভারনন ফিল্যান্ডার, ডেল স্টেইন, ক্রিস মরিস, লুনগি এনগিদি ও ডোয়ানে অলিভিয়েরা ইনজুরির কারণে ছিটকে পড়েছিলেন।
টি-টোয়েন্টি সিরিজে আগেই বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে দলের সেরা পেসার কাগিসো রাবাদা ও স্পিনার ইমরান তাহিরকে। তবে খেলবেন এবি ডি ভিলিয়ার্স, হাশিম অমলা ও ডুমিনির মতো তারকারা।
আগামী ২৬ ও ২৯ অক্টোবর অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দুটি ম্যাচ।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৩ অক্টোবর, ২০১৭/ ওয়াসিফ