বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের ওপর ২ বছরের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে আইসিসি। এতে জনপ্রিয় চলচ্চিত্র পরিচালক এবং নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেছেন, সাকিব কোনও অপরাধ করেননি। বাংলাদেশ তোমার সঙ্গেই আছে সাকিব আল হাসান!
মঙ্গলবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এক স্ট্যাটাসে ফারুকী বলেন, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নাম যেহেতু ‘বাংলাদেশ’ শব্দ দিয়ে শুরু হয়েছে, তাই দেশকে তোমার সঙ্গেই থাকতে হবে। জাতীয় স্বার্থের বেলায় ব্যক্তিগত বিরোধকে আমাদের বড় করে দেখা উচিত না।
সাকিব কোনও অপরাধ করেনি মন্তব্য করে তিনি বলেন, সাকিব কোনও অপরাধ করেনি। বরং অপরাধ করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন। তবে সে বিষয়টি গোপন রেখে ভুল করেছে। এর জন্য তাকে বড় কোনও শাস্তি দেওয়া ঠিক হবে না।
জুয়াড়িদের কাছ থেকে তিনবার ম্যাচ ফিক্সিংয়ের প্রস্তাব পাওয়ার পরও তা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলকে (আইসিসি) না জানানোর অপরাধে মঙ্গলবার সাকিবকে ২ বছরের জন্য নিষিদ্ধ করে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রণ সংস্থা। এর মধ্যে এক বছর স্থগিত।
বিডি প্রতিদিন/কালাম