সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১৪০ রান করে কুমিল্লা। জবাবে ব্যাট করতে নেমে সিলেটও ১৪০ রানে অলআউট হয়। সুপার ওভারে কুমিল্লার কাছে হেরে বিপিএল থেকে বিদায় নেয় সিলেট।
অধিনায়কত্বের প্রথম সুপার ওভারে জয় পেয়ে রোমাঞ্চিত সৌম্য সরকার। ক্যাপ্টেন্সির প্রথম সুপার ওভার বেশ উপভোগ করেছেন তিনি। আর জয় পাওয়া নিয়ে উচ্ছ্বসিত কুমিল্লা ওয়ারিয়র্সের এই অধিনায়ক।
ম্যাচ পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে সৌম্য বলেন, ‘আমার ক্যাপ্টেন্সির প্রথম সুপার ওভার, রোমাঞ্চিত হয়েছি। এরকম আরো পাওয়ার প্রত্যাশা রাখি। সুপার ওভার এনজয় করেছি।’
তিনি বলেন, ‘একটা ভয় ছিল আমাদের আজকের ম্যাচটা চলে যেতে পারে। শেষ পর্যন্ত আমরা জিতেছি। ম্যাচটা ভালোভাবে জেতার অবস্থায় থাকলেও ফিল্ডিংয়ে ২/৩টি ক্যাচ মিস হয়।’
আল আমিনের শেষ ওভারে ১৫ রান নেওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘ভালো বল ছিল তাই মেরে দিয়েছে। এটি প্লানিংয়ের কোনো ভুল ছিল না। কয়েকটি ক্যাচ ছাড়ায় এ অবস্থা হয়েছে। বরং ওদের ফিল্ডিংয়ে স্ট্রং পজিশন ছিল না।’
সৌম্য আরও বলেন, ‘ম্যাচের পর নতুন পরিকল্পনা হিসেবে মাথা ঠান্ডা করে খেলতে হয়। আর অধিনায়ক থেকে প্রোপার ব্যাটসম্যান হিসেবে শেষ ম্যাচগুলো আরো ভালো করে সাজাতে পারলে নিজের কাছেও ভালো লাগতো।’ তাছাড়া ব্যাটিং লাইনআপ পরিবর্তন করার বিষয়ে নিজের নয়, টিমের সিদ্ধান্ত বলেও জানিয়েছেন তিনি।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ