পর্যটন নগরী কক্সবাজারের কলাতলী সৈকতে শুরু হয়েছে বঙ্গবন্ধু এশিয়ান সেন্ট্রাল জোন ম্যানস ও ওমেনস ইন্টারন্যাশনাল বিচ ভলিবল চ্যাম্পিয়নশিপ-২০২২।
মঙ্গলবার উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ভলিবল ফেডারেশনের সভাপতি ও ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম।
আন্তর্জাতিক এই টুর্নামেন্টে বাংলাদেশ, ভারত, শ্রীলঙ্কা, নেপাল, মালদ্বীপ, ভুটান ও কিরগিজস্থান এই ৭টি দেশের পুরুষ দল এবং বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা, নেপাল ও উজবেকিস্তান এই ৪টি দেশের নারী দল অংশ নিয়েছে। আজ থেকে শুরু হওয়া এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল একই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে ২৯ ডিসেম্বর।
অনুষ্ঠানে মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম বলেন, 'বিশ্বের সর্ববৃহৎ সমুদ্র সৈকত কক্সবাজারে আন্তর্জাতিক বিচ ভলিবল চ্যাম্পিয়নশিপ আয়োজনের ফলে বহির্বিশ্বে বাংলাদেশের পর্যটন ও ভলিবলের পরিচিতি ব্যাপকভাবে প্রসারিত হবে। অলিম্পিক বিচ ভলিবলের বাছাই পর্বের খেলাও কক্সবাজার বিচে হবে। হারিয়ে যাওয়া ভলিবল এখন জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে অনেকটা সুদৃঢ়। বাংলাদেশ ভলিবল দল ধারাবাহিকভাবে সফলতা অর্জন করছে।'
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসনের জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ শাহীন ইমরান, কক্সবাজার জেলা পুলিশের পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুল ইসলাম এবং কক্সবাজার ট্যুরিস্ট পুলিশের পুলিশ সুপার মো. জিল্লুর রহমান প্রমুখ।
উদ্বোধনী দিনে বাংলাদেশ বনাম ভুটানের মধ্যকার পুরুষ দলের খেলায় বাংলাদেশ সবুজ দল ২ - ০ সেটে বিজয়ী হয়। অপরদিকে বাংলাদেশ মহিলা দল উজবেকিস্তান মহিলা দলের কাছে ২ - ০ সেটে হেরে যায়।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল