মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টিতে ব্যাট হাতে ঘুরে দাঁড়াল পাকিস্তান। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৮ রানের বড় সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে সফরকারীরা। ব্যাট হাতে দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৬৩ রান করেন ওপেনার সাহিবজাদা ফারহান।
প্রথম দুই ম্যাচে বাংলাদেশের বোলাররা দারুণ পারফরম্যান্স দেখালেও আজ শুরু থেকেই ব্যাকফুটে থাকেন তারা। পাকিস্তানের ব্যাটাররা শুরু থেকেই আগ্রাসী মেজাজে খেলেন, বিশেষ করে ফারহান। মিরপুরের ধীরগতির উইকেটেও তার ব্যাট ছিল আক্রমণাত্মক। পাওয়ার প্লেতে পাকিস্তান তোলে ৫৭ রান, কোনো উইকেট না হারিয়ে।
ইনিংসের অষ্টম ওভারে সায়িম আইয়ুবকে ফিরিয়ে প্রথম ব্রেকথ্রু এনে দেন বাঁহাতি স্পিনার নাসুম আহমেদ। আইয়ুব করেন ১৫ বলে ২১ রান। এরপরেই উইকেট হারান ফারহান। তবে আউট হওয়ার আগে ৪১ বলে ৬৩ রানের কার্যকরী ইনিংস উপহার দেন তিনি।
মিডল ওভারে কিছুটা ঘুরে দাঁড়ায় বাংলাদেশ। মোহাম্মদ হারিস, হোসাইন তালাত ও ফাহিম আশরাফ কেউই দুই অঙ্ক ছুঁতে পারেননি। তবে ইনিংসের শেষভাগে হাসান নাওয়াজ ও মোহাম্মদ নাওয়াজের ব্যাটিংয়ে রান আরও চাঙ্গা হয়। হাসান ১৭ বলে ৩৩ ও মোহাম্মদ ১৬ বলে করেন ২৭ রান।
বাংলাদেশের হয়ে তাসকিন আহমেদ ৩টি, নাসুম আহমেদ ২টি এবং মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন ও শরিফুল ইসলাম একটি করে উইকেট নেন।
এখন ব্যাট হাতে এই লক্ষ্য তাড়া করে সিরিজে সান্ত্বনার জয় পেতে হবে টাইগারদের।
বিডি প্রতিদিন/আশিক