রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আব্দুস সোবহানসহ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের ৬ জনের বিরুদ্ধে পেনশনের টাকা আটকে রাখার অভিযোগে মামলা করেছেন সাবেক উপাচার্য মুহাম্মদ মিজানউদ্দিনের স্ত্রী মোমেনা জীনাত।
মামলার অন্য বিবাদীরা হলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের দুইজন রেজিস্টার, কোষাধ্যক্ষ, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শেখ রাসেল মডেল স্কুলের সভাপতি ও অধ্যক্ষ।
পেনশনের টাকা আটকে রাখার অভিযোগ আনা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বাদীর আইনজীবী নূরে কামরুজ্জামান ইরান।
তিনি বলেন, মঙ্গলবার দুপুরে রাজশাহীর যুগ্ম জেলা জজ আদালত ১-এ মামলাটি দায়ের করা হয়। বিচারক জয়ন্তী রাণী মামলাটি আমলে নিয়ে আগামী ১৯ অক্টোবর বিবাদীদের আদালতে হাজির হতে সমন জারি করেছে।
আইনজীবী বলেন, বাদী মোমেনা জীনাত শেখ রাসেল মডেল স্কুলের অধ্যক্ষ ছিলেন। অবসর গ্রহণের পর নিয়মবহির্ভূতভাবে তার পেনশনের ৪৫ লাখ ৬১ হাজার ৯৪৫ টাকা আটকে রাখা হয়েছে। পাওনা টাকা আদায়ে তিনি এ মামলা দায়ের করেছেন।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল