ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে প্রথম দুইদিনে মোট ২০ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এর মধ্যে পাঁচজন প্রার্থী ভাইস প্রেসিডেন্ট (ভিপি) পদে এবং বাকি ১৫ জন অন্যান্য পদে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
বুধবার বিকেলে নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনের তৃতীয় তলায় অবস্থিত চিফ রিটার্নিং অফিসারের অফিস কার্যালয়ের সামনে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন।
তিনি বলেন, গতকাল (মঙ্গলবার) ডাকসু মনোনয়নপত্র গ্রহণ করেছে সাতজন। যার মধ্যে ভিপি পদে ছিল দুই জন। আজ (বুধবার) মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছে আরও ১৩ জন, যার মধ্যে ভিপি পদে তিনজন। এখন পর্যন্ত মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন চারজন। সেইসাথে দুইদিনে হল সংসদ নির্বাচনের জন্য ১৮টি হল থেকে মোট ১৮টি মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে।
নির্বাচন কমিশন জানিয়েছে, ডাকসুর সভাপতি ও কোষাধ্যক্ষ পদের বিষয়ে ছাত্র সংগঠনগুলোর উত্থাপিত আপত্তি গঠনতন্ত্রের নিয়ম অনুযায়ী নিষ্পত্তি করা হয়েছে। এক্ষেত্রে কমিশনের কোনো হস্তক্ষেপের সুযোগ নেই। এ পর্যন্ত কোনো প্রার্থীর বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ পাওয়া যায়নি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই