জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকারকে কার্যকর ভূমিকা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্টের নেতারা। গতকাল জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আয়োজিত মিছিল ও বিক্ষোভ সমাবেশে সংগঠনের নেতারা এ আহ্বান জানান। সমাবেশে বক্তারা বলেন, ভিয়েনা কনভেনশন অনুসারে ভারত সরকার বাংলাদেশের কূটনৈতিক মিশনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বাধ্য। তাই এ ব্যাপারে অন্তর্বর্তী সরকারকে আরও কঠোর ভূমিকা নিতে হবে। হেলাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও মুহাম্মদ আবদুল হাকিমের সঞ্চালনায় সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ইসলামী ফ্রন্ট মহাসচিব অধ্যক্ষ স উ ম আবদুস সামাদ।
আরও বক্তব্য দেন সৈয়দ মুজাফ্ফর আহমদ মুজাদ্দেদী, মোহাম্মদ ইকবাল হাছান, ডা. এস এম সরওয়ার, অধ্যক্ষ আবু নাসের মোহাম্মদ মুসা। স উ ম আবদুস সামাদ বলেন, দেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা ও জাতীয় নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকারকে কার্যকরী ভূমিকা নিতে হবে। কোনো রক্তচক্ষুকে ভয় করা চলবে না। আমরা বীরের জাতি। আমাদের পরাজয়ের কোনো ইতিহাস নেই।
ভারতের মিডিয়া অতিরঞ্জিত সংবাদ প্রকাশ করে বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্বের বিরুদ্ধে ঘৃণা ছড়িয়ে উগ্র হিন্দুবাদীদের লেলিয়ে দিচ্ছে। .
ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, ভারতে নিয়মিত উগ্রবাদী গোষ্ঠী সংখ্যালঘু মুসলমানদের ওপর নিপীড়ন করে আসছে। অথচ বাংলাদেশের বিচ্ছিন্ন ঘটনা নিয়ে তারা তুলকালাম কাণ্ড ঘটাচ্ছে। আজমির শরিফ নিয়ে আদালতের হটকারিতা ও সম্ভল জামে মসজিদে তিনজন মুসল্লিকে হত্যা নিয়ে ভারতীয় উগ্র-সন্ত্রাসীদের অপতৎপরতা সর্বজনজ্ঞাত। কিন্তু তাদের এহেন অপকর্মে বাংলাদেশ নাক গলায়নি। সম্প্রতি চট্টগ্রামকে ভারতের অংশ করার নীলনকশাও দৃশ্যমান হয়েছে।