চট্টগ্রামে একদিনে সর্বোচ্চ ৭১৩ জন নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়েছেন। এছাড়াও একই সময়ে আরও ৯ জন করোনা আক্রান্ত হয়ে মারা যান।
বর্তমানে চট্টগ্রামে সংক্রমণের হার ৩৩ দশমিক ৮০ শতাংশ। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত হয় ৬২ হাজার ৯১৩ জন। ফলে চট্টগ্রামে ক্রমশ বেড়েই চলেছে করোনার সংক্রমণ ও মৃত্যু। চট্টগ্রামে এন্টিজেন টেস্টসহ ১০টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা হয়।
সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, চট্টগ্রামের ১৪ উপজেলার প্রায় প্রতিটিতেই বেড়েছে সংক্রমণ। সবচেয়ে বেশি শনাক্ত হয়েছে হাটহাজারী উপজেলায় ৫৮ জন। এছাড়া সীতাকুণ্ড উপজেলায় ৩৩ জন, ফটিকছড়ি উপজেলায় ২০ জন ও রাউজান উপজেলায় ২৭ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামে ২ হাজার ১০৯টি নমুনা পরীক্ষা করা হলে আক্রান্ত হয়েছেন ৭১৩ জন। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে নগরে ৪৭৭ জন এবং উপজেলায় ২৩৬ জন। এ ছাড়া করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৯ জনের। এর মধ্যে ৭ জন উপজেলায় এবং ২ জন নগরে। এ দফায় করোনা সংক্রমণ উপজেলাগুলোতে উদ্বেগজনক হারে ছড়িয়ে পড়ছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর