শিরোনাম
- তাইপেকে হারিয়ে টানা দ্বিতীয় শিরোপা ঘরে তুললো ভারত
- খাগড়াছড়িতে সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দের সাথে নতুন ডিসির মতবিনিময়
- কুয়ালালামপুরে অভিযানে বাংলাদেশিসহ আটক ১২৪ অভিবাসী
- সবুজে মোড়া বরজ, তবুও হতাশা কাটছে না পান চাষিদের
- শ্রম আইন সংশোধনকে স্বাগত জানালো যুক্তরাষ্ট্র
- গোপালগঞ্জে চেয়ারম্যানদের নিয়ে ২ দিনব্যাপী গ্রাম আদালত বিষয়ক প্রশিক্ষণ
- সালমান এফ রহমান ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্টদের ১২ একর জমি জব্দ
- রাজধানীতে ঝুঁকিপূর্ণ ৩০০ ভবন চিহ্নিত : রাজউক চেয়ারম্যান
- তাপস ও তার সন্তানদের ২১টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
- যুক্তরাষ্ট্র-কানাডাসহ ১৬ দেশে মধ্যরাত থেকে ভোটার নিবন্ধন শুরু
- ‘পুলিশ ও সিভিল প্রশাসন প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী, ব্যক্তিগত নয়’
- চট্টগ্রামে হত্যা মামলার আসামি গ্রেপ্তার
- সাবেক এলজিআরডি মন্ত্রীর এপিএস ফুয়াদের সম্পত্তি ক্রোক
- দিনাজপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী’র মাঝে ছাগল ও গৃহ নির্মাণ উপকরণ বিতরণ
- ভোলার প্রবীণ সাংবাদিক এম হাবিবুর রহমান আর নেই
- সাত দফা দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পরিবহন শ্রমিকদের মানববন্ধন
- নৌবাহিনীর নবীন নাবিকদের শিক্ষা সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত
- আইসিইউতে ৪১ শতাংশ রোগীর দেহে অ্যান্টিবায়োটিক কাজ করছে না: আইইডিসিআর
- ক্ষমতায় এলে গণমাধ্যম সংস্কারে অগ্রাধিকার দেবে বিএনপি : ফখরুল
- রাবির ২ শিক্ষককে সাময়িক বহিষ্কার
মিড রেঞ্জের সেরা চিপসেট কিরিন ৮১০ আনল হুয়াওয়ে
প্রেস বিজ্ঞপ্তি
অনলাইন ভার্সন
বিশ্বের শীর্ষস্থানীয় প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান হুয়াওয়ে নতুন কিরিন ৮১০ মডেলের চিপসেট উন্মোচন করেছে। বলা হচ্ছে, মধ্যম বাজেটের হ্যান্ডসেটের জন্য এটি সবচেয়ে সেরা চিপসেট। এর ফলে রাজত্ব শেষ হতে যাচ্ছে বছরের পর বছর মার্কেট দাঁপিয়ে বেড়ানো কোয়ালকম এবং স্ন্যাপড্রাগন ৬এক্সএক্সের।
সর্বশেষ খবর অনুযায়ী, কিরিন ৭১০ এবং কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৭৩০’কে হটিয়ে আনটুটু বেঞ্চমার্কের তালিকায় উপরের দিকে অবস্থান করছে কিরিন ৮১০।
গত শুক্রবার হুয়াওয়ে চীনের উহানে এক অনুষ্ঠানে নতুন এ চিপসেট উন্মোচন করেন। একই অনুষ্ঠানে নতুন তিন স্মার্টফোন নোভা ৫, নোভা ৫ প্রো এবং নোভা ৫ আই উন্মোচন করা হয়। এছাড়া চলতি বছরের মে মাস পর্যন্ত ১০ কোটি স্মার্টফোন বাজারে আনার ও ২০ লাখের বেশি জিটি স্মার্টওয়াচ বিক্রির কথা জানানো হয় হুয়াওয়ের পক্ষ থেকে।
জানা গেছে, হুয়াওয়ে তাদের ফ্ল্যাগশিপ চিপসেট কিরিন ৯৮০ এর আদলে ৭ ন্যানোমিটার প্রযুক্তিতে কিরিন ৮১০ তৈরি করেছে। আনটুটু বেঞ্চমার্ক পরীক্ষায় ২৩৭,০০০ পয়েন্ট পেয়েছে নতুন এই চিপসেট যা কিরিন ৭১০ প্রসেসরের চেয়ে ১৬২ শতাংশ ভালো পারফরমেন্স দেবে। এছাড়া, এটি কোয়ালকমের স্নাপড্রাগন ৭৩০ প্রসেসরের চেয়ে ১২ শতাংশ এবং গ্রাফিক্স প্রসেসিংয়ে অ্যাড্রিনো ৬১৮ অপেক্ষা ৪৪ শতাংশ ভালো পারফরমেন্স দেবে।
নোভা ৫ ডিভাইসটিতে ব্যবহার করা হয়েছে নতুন কিরিন ৮১০ প্রসেসর। আর নোভা ৫ প্রোতে ব্যবহার করা হয়েছে কিরিন ৯৮০ প্রসেসর, যা এর আগে হুয়াওয়ের পি৩০ প্রো এবং মেইট ২০ ডিভাইসে দেখা গেছে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর