চাঁদপুর জেলার মতলব দক্ষিণ উপজেলার দগরপুর গ্রামে পুলিশের ধাওয়ায় ফজর আলী নামে (৫৫) নামে এক জুয়ারির মৃত্যু হয়েছে।
গতকাল বুধবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে মৃত্যু হয় তার।
ফজর আলী দগরপুর গ্রামের মৃত ছিডু পাঠানের ছেলে। পেশায় তিনি একজন রিকশা চালক। তার দু’টি ছেলে ও স্ত্রী রয়েছে।
মৃত ফজর আলীর ছোট ভাই সফিক জানান, তার ভাইসহ কয়েকজন কাজ শেষে রাত ৮টার দিকে বাড়ির কাছে তাস খেলছিল। ওই সময় মতলব দক্ষিণ থানা পুলিশের একটি দল তাস খেলা দেখে তাদের ধাওয়া করে। পুলিশের হাত থেকে বাঁচতে ফজর আলী পার্শ্ববর্তী খালে ঝাঁপ দেন। পানিতে হাবুডুবু খেয়ে তিনি অজ্ঞান হয়ে যান।
পুলিশসহ স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে মতলব দক্ষিণ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। অবস্থা বেগতিক দেখে সংশ্লিষ্টরা তাকে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে রেফার করে। স্বজনরা সেখান থেকে সিএনজিযোগে রাত সোয়া ১১টায় ফজর আলীকে নিয়ে চাঁদপুর হাসপাতালে পৌঁছান।
এ সময় হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. নাজমুল হক প্রাথমিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে জানান, পথিমধ্যেই ওই ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ চাঁদপুর মডেল থানা পুলিশকে বিষয়টি জানায়।
মতলব দক্ষিণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কুতুবউদ্দিন জানান, বুধবার সন্ধ্যার পর পুলিশ আসামি ধরতে দগরপুর গ্রামে যায়। ওই সময় সেখানে তাস খেলারত কয়েকজন পুলিশের গাড়ি দেখে দৌঁড়ে পালাতে গেলে তাদের মধ্যে ফজর আলী হৃদরোগে আক্রান্ত হন। তাকে উদ্ধার করে মতলব উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে চাঁদপুর সদর হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।
বিডি-প্রতিদিন/ ১০ ডিসেম্বর ১৫/ সালাহ উদ্দীন