ময়মনসিংহের শহরতলী দিঘারকান্দা কাদুরবাড়ি এলাকায় পাওয়া টাকা নিয়ে দু'গ্রুপের সংঘর্ষে ফিরোজ সরকার শিমুল (২৮) নামের এক পথচারী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আয়াজ বিন সোহান (২৭) নামের আরেক যুবক গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।
শনিবার দিবাগত রাত ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ সোহানকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
নিহত পথচারী শিমুল দিঘারকান্দা এলাকার নুরুল ইসলাম সরকারের ছেলে বলে জানা গেছে।
গুলিবিদ্ধ সোহানের বাবা মাহমুদুর রহমান সুরুজ জানান, দিঘারকান্দা কাদুরবাড়ি এলাকার মৃত আব্দুল কাদিরের ছেলে মো. ভুট্টুর কাছে টাকা পাওনা ছিল তারই চাচাতো ভাই রনির। শনিবার রাত ১১টার দিকে ওই পাওনা টাকা চাইতে গেলে চাচাতো ভাই রনির সাথে হুমায়ুন কবীর ভুট্টু ও তার ভাই নুরুল কবীরের বাকবিতণ্ডা, হাতাহাতি ও ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া হয়। এক পর্যায়ে ভুট্টু ও কবীর দুই ভাই মিলে দুটি পিস্তল দিয়ে প্রতিপক্ষকে লক্ষ্য করে কয়েকরাউন্ড গুলি ছুঁড়লে ফিরোজ সরকার শিমুল নামে এক পথচারী বুকে ও আয়াজ বিন মাহমুদ সোহান ডান হাতে ও পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরে স্থানীয়রা রক্তাক্ত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করলে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিমুলকে মৃত ঘোষণা করেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি কামরুল ইসলাম বলেন, দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে শিমুল নামে এক পথচারী মারা গেছে। অপর একজনকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। হামলাকারীদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০১৬/মাহবুব