মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও কাদিপুর ইউনিয়নের সাবেক ৩ বারের চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ একে এম শফি আহমদ সলমনকে বহিষ্কার করেছে জেলা আওয়ামী লীগ।
জেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুস শহীদ এমপি ও সাধারণ সম্পাদক নেছার আহমদ স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে সলমানকে দলের সকল পদ থেকে অব্যাহতি এবং অস্থায়ী বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন। স্থায়ীভাবে বহিষ্কারের জন্য কেন্দ্রীয় কমিটিকে চিঠি পাঠানো হয়েছে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।
গত শুক্রবার কুলাউড়া উপজেলার কাদিপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সম্মেলনে উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও ভুকশিমইল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম রেনুর ওপর হামলার প্রেক্ষিতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে গতকাল শনিবার রাত সাড়ে ১১টায় গণমাধ্যমে প্রেরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
এ বিষয়ে একে এম শফি আহমদ সলমন সলমনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ ধরনের সিন্ধান্ত আমার বিরুদ্ধে গভীর ষড়যন্ত্র। পৌর নির্বাচনে আমাকে দলীয় মনোনয়ন দিয়ে বিদ্রোহী প্রার্থীর পক্ষ নিয়ে কৌশলে অল্প ভোটের ব্যাবধানে হারিয়ে এখন আমাকে জেলা আওয়ামী লীগের সভা-সমাবেশ ছাড়া এবং কারণ দর্শানো ছাড়াই দল থেকে বহিষ্কার করেছেন। তাছাড়া হামলার সঙ্গে আমার কোনো সম্পৃক্ততা নেই।
বিডি-প্রতিদিন/ ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০১৬/ রশিদা