ভোলার মনপুরা উপজেলায় মাছ ধরা অবস্থায় নৌকা ও ট্রলারে গণডাকাতি করেছে জলদস্যুরা। এ সময় তারা জেলেদের উপর হামলা চালিয়ে তিনজনকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। ট্রলার ও অপহৃত জেলেদেরকে ছাড়িয়ে আনতে মুক্তিপণ দাবি করছে জলদস্যু বাহিনীর প্রধান।
বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুক্রবার ভোর পর্যন্ত এ ডাকাতির ঘটনা ঘটে। পরে দুপুরের দিকে অপহৃতদেরকে ছাড়িয়ে আনেতে মুক্তিপণ দাবি করা হয়েছে।
অপহৃত ট্রলারটি মনপুরা উপজেলা বিএনপির সভাপতি সামসুদ্দিন বাচ্চু চৌধুরীর মালিকানাধীন জেলে ট্রলার বলে জানিয়েছেন তিনি।
মনপুরা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাদিস জানান, পুলিশ উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রেখেছে। জানা গেছে ট্রলারসহ জেলেদের নিয়ে জলদস্যুরা হাতিয়া অঞ্চলের মাঝঘাট এলাকায় অবস্থান করছে। অপহরণকৃত জেলেদের মধ্যে রাকিব মাঝি রয়েছেন। তার বাড়ি মনপুরার কলাতলি গ্রামে। তাদের উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/ ২৬ আগস্ট ২০১৬/ সালাহ উদ্দীন