চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা পৌর নাগরিকদের ওপর অযৌত্তিকভাবে ২০ থেকে ১০০ গুণ পৌর কর বৃদ্ধি করেছে। এর প্রতিবাদে একমাস ধরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ শহর প্রতিবাদ-বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে রয়েছে।
এরই অংশ হিসেবে আজ সকালে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে বিক্ষুব্ধ পৌরবাসী। সকাল সাড়ে ৯টায় শহরের বড় ইন্দারা মোড় থেকে হুজরাপুরস্থ জেলা পরিষদ অফিস পর্যন্ত আধা কিলোমিটার দীর্ঘ সড়কে দাঁড়িয়ে কয়েক হাজার নারী-পুরুষ এই যৌত্তিক পৌর হোল্ডিং কর বৃদ্ধির প্রতিবাদ জানান।
এসময় অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, অ্যাডভোকেট এবিএম সাইদুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট মিজানুর রহমান মিজান, অ্যাডভোকেট হাসিব হোসেন, সৈয়দ হোসেন আহম্মেদ বাদশা, অ্যাডভোকেট শাহনেওয়াজ খান পান্না, আলহাজ্ব শামসুল হক গানু মিঞা, মনিরুজ্জামান মনির, একেএম রেজাউন নবী তপু, আব্দুস সালাম প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, পৌর কর্তৃপক্ষ অযৌত্তিকভাবে পৌরকর কয়েক’শ গুণ বেশি বৃদ্ধি করেছে। যা পৌরবাসীর পক্ষে বহন করা সম্ভব নয়। তারা আরও বলেন, পৌরবাসী সহনীয়ভাবে বর্ধিত কর দিতে প্রস্তুত। কিন্তু কোন ভাবেই অযৌত্তিক পৌর কর দিবে না ।
বিডি প্রতিদিন/ ৫ অক্টোবর ২০১৬/হিমেল