ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া ডিগ্রি কলেজ সরকারিকরণের দাবিতে পুলিশ ও আন্দোলনকারীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন। সোমবার সকাল ৯টা থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হয়েছে। একই সঙ্গে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত বহাল থাকবে।
ফুলবাড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) লীরা তরফদার এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, জনগণের নিরাপত্তার স্বার্থে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত বহাল থাকবে।
এর আগে, রবিবার আন্দোলনকারী ও পুলিশের মধ্যে ওই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ সময় আন্দোলনকারীররা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল নিক্ষেপ এবং উভয়ের মধ্যে কয়েক দফায় ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ লাঠিচার্জ করে। এসব ঘটনায় ২ জন মারা যাওয়ার পাশাপাশি কমপক্ষে অর্ধশত আহত হন।
বিডি-প্রতিদিন/২৮ নভেম্বর, ২০১৬/মাহবুব