পিরোজপুরের নাজিরপুর ও মঠবাড়িয়া উপজেলায় পৃথক দুইটি অগ্নিকাণ্ডে ৩৪টি দোকান পুড়ে ভস্মীভূত হয়েছে। শনিবার গভীর রাতে এ দুটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
এরমধ্যে নাজিরপুরের ২৪টি ও মঠবাড়িয়ায় ১০টি দোকান রয়েছে। তবে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি।
স্থানীয়রা জানান, নাজিরপুর উপজেলার দীর্ঘা ইউনিয়নের গোবর্ধন বাজারে শনিবার গভীর রাতে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিটে বিকাশ চক্রবর্তীর সার, কীটনাশকের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। মুহূর্তের মধ্যে আগুন পাশের দোকানগুলোতে ছড়িয়ে পড়ে। এতে ২৪টি মুদি, মনোহারী, সার, ওষুধ, কাপড়ের দোকান পুড়ে ভস্মীভূত হয়। এ অগ্নিকাণ্ডে কোটি টাকার অধিক ক্ষতি হয়েছে বলে ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন।
এদিকে জেলার মঠবাড়িয়া উপজেলার সাফা বাজারে শনিবার রাত দেড়টার দিকে মনির হোসেনের খাবার হোটেল থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে বলে জানান সাফা বাজারের বশির আহমেদ।
স্থানীয়দের দেয়া খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের মঠবাড়িয়া ইউনিট দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
তবে এতে প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ফায়ার সার্ভিস পিরোজপুরের ডিএডি মতিউর রহমান।
বিডি প্রতিদিন/২৯ জানুয়ারি ২০১৭/এনায়েত করিম