নাশকতার আশঙ্কায় নোয়াখালী শহরের মাইজদীতে অভিযান চালিয়ে পৌর ছাত্রশিবিরের সাধারণ সম্পাদক আবদুল্যা আল রাকিবসহ ৩৮ নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। এসময় তল্লাশি চালিয়ে ২১ পেট্রোল বোমা উদ্ধার করা হয়।
সোমবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে শহরের মধুসুদনপুর পুরাতন বাসস্ট্যান্ড এলাকার আমেনা মঞ্জিলের একটি মেসে অভিযান চালায় পুলিশ।
সুধারাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ার হোসেন জানান, নাশকতার পরিকল্পনায় শহরের মধুসুদনপুর এলাকার আমেনা মঞ্জিলে বৈঠক করছিল শিবিরের নেতাকর্মীরা। গোপন সংবাদের মাধ্যমে সন্ধ্যায় ওই মেসে অভিযান চালিয়ে পৌর ছাত্রশিবিরের সাধারণ সম্পাদক আবদুল্যা আল রাকিবসহ শিবিরের ৩৮ নেতাকর্মী আটক করা হয়েছে।
মেসে তল্লাশি চালিয়ে ২১টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার ও মেসের নিচ থেকে শিবির নেতাকর্মীদের ৮টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়।
আটকদের মধ্যে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের ১০ জন ছাত্র এবং নোয়াখালী সরকারি কলেজের বিভিন্ন বিভাগের ১৬ জন ছাত্র রয়েছে। নাশকতার বিষয়ে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/০৫ মার্চ ২০১৮/আরাফাত