বগুড়ার ধুনট উপজেলায় ভান্ডারবাড়ি ইউনিয়নে যমুনা নদীতে গোসল করতে নেমে নিখোঁজের ২০ঘন্টা পর সাথী খাতুন (১০) নামে এক স্কুলছাত্রীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে যমুনা নদীর বরইতলী ঘাট এলাকা থেকে তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার করে।নিহত সাথী খাতুন উপজেলার কৈয়াগাড়ি-বরইতলী গ্রামের শাহিনুর আলমের মেয়ে এবং ভান্ডারবাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রী।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে সাথী খাতুন তার সহপাঠীদের সাথে যমুনা নদীর বরইতলী ঘাটে গোসল করতে নেমে পানির প্রবল শ্রোতে ঘূর্ণাবর্তে পড়ে নিখোঁজ হয়। পরে সংবাদ পেয়ে ধুনট ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌছে সন্ধ্যা পর্যন্ত নিখোঁজ শিশু শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করতে পারেনি।
ধুনট ফায়ার সার্ভিস ইনচার্জ সিদ্দিকুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ডুবুরি দল না থাকায় নিখোঁজ স্কুলছাত্রীকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। পরে রাজশাহী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স থেকে ডুবুরি দল এনে শুক্রবার সকালের দিকে স্কুলছাত্রীকে উদ্ধার করে তাঁর স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর