কক্সবাজারের রামুতে বন্য হাতির আক্রমণে জওহর লাল পাল (৫০) নামে এক ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে। শনিবার সকাল ১০টার দিকে উপজেলার রাজারকুল ইউনিয়নের রামকোট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
রাজারকুল ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান মফিজুল আলম জানান, সকাল সাড়ে ৯টার দিকে চার-পাঁচজন গ্রামবাসীর সঙ্গে বাড়ির পাশে রামকোট এলাকায় জঙ্গলে লাকড়ি সংগ্রহ করতে যান জওহর। এ সময় অন্যরা পেছনে থাকলেও তিনি ছিলেন সবার আগে। কিছুদূর যেতে না যেতেই একটি বন্য হাতির কবলে পড়েন তিনি। কিছু বুঝে ওঠার আগেই হাতিটি তাকে পায়ে পিষ্ট করে হত্যা করে। পরে বাকি গ্রামবাসীরা তাকে উদ্ধার করে রামু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
রামু উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. লুৎফর রহমান বলেন, ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। পরিবারের সম্মতিতে ময়য়াতদন্ত ছাড়াই মরদেহ মাটি দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে। হাতির আক্রমণে কেউ মারা গেলে সরকারিভাবে ৫০ হাজার টাকা সহায়তা দেওয়া হয়। সে বিষয়টিও প্রক্রিয়াধীন আছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর