সাহসিকতা ও সেবামূলক কাজের জন্য বগুড়া জেলা পুলিশের ৬ জন পুলিশ সদস্য এবার বাংলাদেশ পুলিশ মেডেল-বিপিএম ও প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল-পিপিএম পদক পেয়েছেন। আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি কর্মসূচিতে প্যারেডে সালাম গ্রহণের পর কর্মকর্তাদের এই পদকে ভূষিত করবেন প্রধানমন্ত্রী।
বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সনাতন চক্রবর্তী জানান, বিপিএম পদক লাভ করেছেন জেলা পুলিশ সুপার আলী আশরাফ ভূঞা বিপিএম এবং জেলা গোয়েন্দা শাখার ওসি নূর এ আলম সিদ্দিকী। পিপিএম পদক পেয়েছেন জেলা পুলিশের সদ্য পদোন্নতিপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার আরিফুর রহমান মন্ডল বিপিএম, জেলা গোয়েন্দা বিভাগের পুলিশ পরিদর্শক আসলাম আলী, এএসআই রুহুল আমিন এবং মিন্টু মিয়া।
গত বছরে নিজেদের পেশায় অসীম সাহসিকতা ও বীরত্বমূলক কাজের স্বীকৃতি হিসেবে এ বছর পুলিশের ৪০ জন সদস্যকে বাংলাদেশ পুলিশ পদক (বিপিএম), ৬২ জনকে রাষ্ট্রপতির পুলিশ পদক দেয়া হয়েছে।
এছাড়া গুরুত্বপূর্ণ মামলার রহস্য উদঘাটন, অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, দক্ষতা, কর্তব্যনিষ্ঠা, সততা ও শৃঙ্খলামূলক আচরণে প্রশংসনীয় অবদান রাখায় ১০৪ জনকে বিপিএম- সেবা ও ১৪৩ জনকে রাষ্ট্রপতির পুলিশ পদক পিপিএম- সেবা প্রদান করা হয়েছে। পুলিশ সপ্তাহের প্রথম দিনে আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি কর্মসূচিতে প্যারেডে সালাম গ্রহণের পর কর্মকর্তাদের এই পদকে ভূষিত করবেন প্রধানমন্ত্রী।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার