ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের অর্থায়নে ব্রাক কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন এসডিপি প্রোগ্রেস প্রকল্পের আওতায় ক্ষুদ্র ও হালকা প্রকৌশল শিল্পে নারী ও প্রতিবন্ধিদের অন্তর্ভুক্তিকরণ দিন্যব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা মঙ্গলবার ব্রাক লার্নিং সেন্টার বগুড়ায় অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এতে অংশ নেন- বাংলাদেশ ইঞ্জিনিয়ারিং ইন্ডাস্ট্রি ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন বগুড়া, নওগাঁ ও নাটোর জেলার সদস্যবৃন্দ। সভায় শিল্প মালিকগণ নিজ নিজ কারখানায় নারী ও প্রতিবন্ধীদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির অঙ্গীকার করেন। তারা বলেন, সমাজের অর্ধেক হলো নারী। তাই তাদের বাইরে রেখে দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নেয়া সম্ভব নয়। সেই সাথে সমাজের অবহেলিত পিছিয়ে পড়া প্রতিবন্ধীদের কাজে লাগানোর উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।
কর্মশালায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- ব্রাকের এসডিপি প্রোগ্রেস প্রকল্পের রাজশাহী আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক মো. আলম বিশ্বাস, বগুড়া সদর অফিসের ফিল্ড টেকনিক্যাল অফিসার বিরঞ্জন রায় ও ছাবিলা আফরোজ।
প্রশিক্ষক ছিলেন ব্রাকের সেক্টর স্পেশালিস্ট আব্দুল বাতেন ও হামিদুল হক।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম