রাঙামাটির লংগদু উপজেলায় পৃথক ঘটনায় দু'জনের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার রাত ১১টার দিকে লংগদু উপজেলার বাইট্টাপাড়া ও একই উপজেলার বগাচত্বর ইউনিয়নের জালিয়াপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
তারা হলেন- জাকির হোসেন (৪৩) ও শাকিয়া আক্তার (১৯)। একই ঘটনায় গুরুতর আহত অবস্থায় চিকিৎসা নিচ্ছেন আব্দুর রাজ্জাক নামে আরও একজন।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, রাঙামাটির লংগদু উপজেলার বাইট্টাপাড়া বন্ধুদের সঙ্গে মদপান শুরু করেন জাকির হোসেন ও আব্দুর রাজ্জাক। এসময় চোলাই মদ ভেবে বতলে রাখা এক প্রকার বিষাক্ত স্পিট খান তারা। এরপরই তারা বমি করতে থাকেন। এক পর্যায়ে নাকে মুখে ফেনা উঠে দুইজনের অচেতন হয়ে যান।
খবর পেয়ে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে স্থানীয় স্থাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। এরপর সেখানে মৃত্যু হয় জাকিরের। তার বন্ধু রাজ্জাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল হাসপাতালে রেফার্ড করেন চিকিৎসক।
অন্যদিকে, একই দিনে লংগদু উপজেলার বগাচত্বর ইউনিয়নের জালিয়াপাড়ায় এক নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। তার নাম- শাকিয়া আক্তার (১৯)।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, পারিবারিক কলহের জের ধরে সে গলায় ফাঁস দিয়েছেন বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
এ ব্যাপারে রাঙামাটির লংগদু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রঞ্জন কুমার সামন্ত জানান, এসব ঘটনার বিষয়ে পুলিশ তদন্ত করছে। আপাতত মরদেহগুলো ময়নাতদন্তের জন্য রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এসব ঘটনায় থানায় পৃথক দুটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত