পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে নবম শ্রেণির স্কুলছাত্রীর বাল্যবিবাহ বন্ধ করে দিয়েছেন ইউএনও লুৎফুন্নেসা খানম। রবিবার দুপুরে উপজেলার বালিপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, বালিপাড়া গ্রামের ছগির হাওলাদার মেয়ে বালিপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্রী লামিয়া আক্তারের (১৪) সঙ্গে উত্তর কলারন গ্রামের আব্দুল লতিফ ব্যাপারীর ছেলে শুকুর আলী হাওলাদারের (২১) বিবাহের আয়োজন করা হয়। এ সংবাদ পেয়ে উপাজেলা নির্বাহী অফিসার লুৎফুন্নেসা খানম ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়।
বাল্যবিবাহ দেওয়ার অভিযোগে ছেলের ও মেয়ের পক্ষকে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং সকল অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেওয়া হয়। ইউএনওর উপস্থিতিতে বিয়ের বাড়ির সকল সাজসজ্জা খুলে ফেলা ফেলা হয়।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) লুৎফুন্নেসা খানম জানান, খবর পেয়ে আমি ঘটনাস্থলে যাই। মেয়ে ও ছেলের পক্ষকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং মুচলেকা নেওয়া হয়। এছাড়া বিয়ের অনুষ্ঠানের জন্য করা সাজসজ্জা, গেট প্যান্ডেল খুলে ফেলা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম