কক্সবাজার সদর উপজেলার পিএমখালীতে ইফতার কিনতে গিয়ে সন্ত্রাসীদের হামলায় নিহত মোর্শেদ আলী হত্যা মামলায় সাত আসামিকে ৫ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত। বৃহস্পতিবার দুপুরে কক্সবাজারের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আবুল মনছুর তাদের এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
তার আগে সাত আাসামিকে আদালতে সোপর্দ করে সাত দিন করে রিমান্ড আবেদন করেন। আদালত শুনানি শেষে প্রত্যেককে ৫ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
আসামীরা হলেন- এজাহারভুক্ত ২ নং আসামি মো. আলি, ৪ নং আসামি মাহমুদুল হক মেম্বার, ১৮ নং আসামি মোঃ আবদুল্লা, ১৯ নং আসামি মো. আজিজ, ১৭ নং আসামী দিদারুল আলম, ২১নং উমর ফারুক ও সন্দেহ ভাজন আসামী নুরুল হক।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজার সদর মডেল থানার ওসি তদন্ত মো. সেলিম উদ্দিন জানান, মোর্শেদ আলী হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার সাত আসামিকে বৃহস্পতিবার আদালতে সোপর্দ করা হয়। পুলিশ অধিদপ্তর তদন্তের স্বার্থে প্রত্যেককে সাতদিন করে রিমান্ড চাওয়া হয়। পরে আদালত ৫ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।
কক্সবাজার কোর্ট পুলিশের ওসি মো: সারওয়ার আলম জানান, মোর্শেদ আলী হত্যা মামলার সাত আসামীকে প্রথমে নিয়মানুযায়ী স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। পরে তাদের জেলা কারাগারে পাঠানো হবে।
উল্লেখ্য, গত ৭ এপ্রিল বিকেলে ইফতার কিনতে পিএমখালীর চেরাংঘর বাজারে গেলে পূর্ব থেকে অবস্থান নেয়া সন্ত্রাসীরা মোর্শেদ আলীকে কুপিয়ে, হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে আহত করে। পরে ওইদিন রাত আটটার দিকে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। পরে ১০ এপ্রিল নিহতের ভাই জাহেদ আলী ২৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম