নোয়াখালীর হাতিয়ার নিঝুমদ্বীপ ইউনিয়নের দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে জোয়ারের কবলে ‘এমভি আয়েশা’ নামে একটি মাছ ধরার ট্রলার ডুবে গেছে। মঙ্গলবার সকালে এ ঘটনা ঘটে। তবে ট্রলারে থাকা সবাইকে জীবিত উদ্ধার করা গেলেও ট্রলারটি উদ্ধার সম্ভব হয়নি।
ট্রলারের মালিক খোকন জানান, সাগরে মাছ ধরা শেষে মঙ্গলবার সকালে ঘাটে আসছিল ট্রলারটি। এসময় সাগর উত্তাল থাকায় প্রচণ্ড জোয়ারের কবলে পড়ে ট্রলারটি উল্টে ডুবে যায়।
কিন্তু ট্রলারে থাকা ১৮ জন মাঝি মাল্লা ও জেলে পাশের অন্য একটি ট্রলারের সহযোগিতায় বেঁচে যায়। ডুবে যাওয়া ট্রলার উদ্ধারে দুপুরে ঘাট থেকে আরও ২টি ট্রলার পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
এ বিষয়ে হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমির হোসেন বলেন, ডুবে যাওয়া ট্রলারটি উদ্ধারে নৌ-পুলিশ চেষ্টা চালাচ্ছে। এখন পর্যন্ত উদ্ধার হয়নি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই