জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি পাওয়ায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ফেনীর অংশে যান চলাচল সীমিত হয়ে গেছে। মহাসড়কে নেই যানবাহনের তেমন চাপ। শহরের যেখানে মোটরসাইকেলের পদচারনায় চলাচল করা যেত না সেখানে মোটরসাইকেল দেখা যায়নি বললেই চলে। তবে আঞ্চলিক সড়কে চলাচলরত পরিবহনগুলো ইতোমধ্যে ভাড়া বাড়িয়ে দিয়েছে বলে জানা যায়।
শহরের আবদুল কুদ্দুস ফিলিংস স্টেশনটি গতকাল রাত থেকে বন্ধ রয়েছে। অন্যান্য ফিলিং স্টেশন খোলা থাকলেও তেল বিক্রি অনেকটা কমে গেছে। শনিবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত এমন চিত্র দেখা গেছে ফেনীর বিভিন্ন পেট্রোল পাম্প ও সড়কগুলোতে। হঠাৎ তেলের দাম বৃদ্ধিতে আতংক বিরাজ করছে সাধারণ মানুষের মাঝে। জ্বালানি তেলের মূল্য বাড়ার সাথে সাথে নিত্যপন্যের দাম বাড়ার আশংকা করছেন তারা।
এদিকে শনিবার সকালে কৃষি উন্নয়ন পরিষদের ব্যানারে তেল, সার ও ঔষধ সহ দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে ফেনী শহরের ট্রাক রোডে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়েছে। অ্যাডভোকেট খুরশিদ আলমের সভাপতিত্বে এতে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট সাচ্চু ইসলাম, অ্যাডভোকেট সমীর করসহ বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ। এসময় তারা বলেন, মানুষের জীবিকার খরচ বেড়েছে কিন্তু আয় বাড়েনি। প্রতিদিন এক একটি করে নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধি পাচ্ছে। এসবের দাম দ্রুত কমানোর দাবি জানান তারা।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল