বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে টাঙ্গাইলে মানববন্ধন, র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার দুপুরে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সামনে বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠনের উদ্যোগে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। পরে একটি র্যালি বের করা হয়। র্যালি শেষে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের অডিটরিয়ামে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের সভাপতি জাফর আহমেদ। বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থা টাঙ্গাইল জেলা শাখার সভাপতি প্রফেসর ড. মো. কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন আরপিডিও’র নির্বাহী পরিচালক রওশান আরা লিলি, সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের সভাপতি অনিক রহমান বুলবুল, সাধারণ সম্পাদক আব্দুল হালিম, বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থা টাঙ্গাইল জেলা শাখার প্রচার সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল গনি আল রুহি প্রমুখ।
আলোচনা সভা পরিচালনা করেন বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন সংস্থা টাঙ্গাইল জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান আজাদ।
বিডি প্রতিদিন/এমআই