সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে নিখোঁজের একদিন পর শহিদুল ইসলাম (৪০) নামের এক মাটিকাটা শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার দুপুরে নিহতের বাড়ির পাশের জলাশয় থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। নিহত শহিদুল ইসলাম এনায়েতপুর গ্রামের মৃত শমসের আলী প্রামাণিকের ছেলে।
নিহতের স্বজনেরা জানান, পৈতৃক সম্পত্তি নিয়ে ভাইদের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল তার। কিছুদিন আগে এনায়েতপুর হাট সংলগ্ন একটি জমির অংশ বিক্রি করে দেন তিনি। এরপর গত ১২ ডিসেম্বর রাতে তিনি নিখোঁজ হন। মঙ্গলবার সকালে বাড়ির পাশের জলাশয়ে তার মরদেহ পাওয়া যায়।
এ বিষয়ে এনায়েতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনিসুর রহমান বলেন, জলাশয়ে মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দেয় স্থানীয়রা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পৌছে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে এবং ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০শয্যা বিশিষ্ট বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব জেনারেল হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, নিহতের মাথায় ধারালো অস্ত্রের আঘাতের দুটি চিহ্ন পাওয়া গেছে। দ্রুত হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ও জড়িতদের আটক করতে পুলিশ চেষ্টা চালাচ্ছ।
বিডি প্রতিদিন/এএম