৯ এপ্রিল, ২০২৩ ১৩:৪৫

বিচার বিভাগকে গতিশীল করতে সকলে মিলে কাজ করতে হবে: প্রধান বিচারপতি

ফরিদপুর প্রতিনিধি

বিচার বিভাগকে গতিশীল করতে সকলে মিলে কাজ করতে হবে: প্রধান বিচারপতি

প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী বলেছেন, রাষ্ট্রের যে তিনটি অঙ্গ রয়েছে তা হচ্ছে বিচার বিভাগ, শাসন বিভাগ ও আইন বিভাগ। এ তিনটির কোন একটি অঙ্গ যদি দুর্বল হয় তাহলে সে রাষ্ট্র ক্ষতিগ্রস্ত হয়। আইনের শাসন ক্ষতিগ্রস্ত হয়, জনগণ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। 

তিনি বলেন, সকলে মিলে বিচার বিভাগকে আরো গতিশীল করতে কাজ করতে হবে। 

আজ রবিবার বেলা ১২টায় ফরিদপুর জেলা আইনজীবী সমিতিতে মতবিনিময় সভায় প্রধান বিচারপতি এসব কথা বলেন। 

প্রধান বিচারপতি আরও বলেন, প্রতিটি আদালত প্রাঙ্গনে দূর দূরান্ত থেকে বিচারপ্রার্থীরা আসেন। এদের মধ্যে মহিলা ও শিশুরা থাকে। তারা যাতে বিশ্রাম নিতে পারে সেজন্য সারাদেশের আদালত প্রাঙ্গনে বিশ্রামাগার নির্মাণ করা হচ্ছে।

জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ওয়াহিদুজ্জামান ও সাধারণ সম্পাদক জাহিদ বেপারী এসময় বক্তব্য রাখেন। 

এরআগে প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী ফরিদপুর আদালত প্রাঙ্গনে আগত বিচারপ্রার্থীদের জন্য নির্মিত বিশ্রামাগার ‘ন্যায়কুঞ্জ’ এর ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করেন।

প্রধান বিচারপতি ফরিদপুর সার্কিট হাউস এ পৌঁছালে তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান জেলা প্রশাসক কামরুল আহসান তালুকদার, পুলিশ সুপার মোঃ শাহজাহানসহ জেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসন এবং বিচার বিভাগের কর্মকর্তারা।

বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর