৪ অক্টোবর, ২০২৩ ০৩:০০

ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ডাকাত সর্দারসহ ৬ জন গ্রেফতার

অনলাইন ডেস্ক

ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ডাকাত সর্দারসহ ৬ জন গ্রেফতার

প্রতীকী ছবি

ডাকাতির প্রস্তুতিকালে মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে কুখ্যাত ডাকাত সর্দার রুহুল আমীন ওরফে কদা দেওয়ানসহ ৬ ডাকাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেফতাররা হলেন- ডাকাত সর্দার রুহুল আমীন ওরফে কদা দেওয়ান, তার সহযোগী মো. তারেক দেওয়ান, মো. হোসেন মোল্লা, ফরহাদ মোল্লা, মো. আলাউদ্দিন গাজী ও মো. শাওন।

মঙ্গলবার (০৩ অক্টোবর) রাতে হিজলা থানাধীন বড় জালিয়া ইউনিয়নের বাউশিয়া ঘাট সংলগ্ন মেঘনা নদী থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।  বিষয়টি নিশ্চিত করেন হিজলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জুবাইর ইসলাম। 

তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাতে বড় জালিয়া ইউনিয়নের বাউশিয়া ঘাট সংলগ্ন মেঘনা নদীতে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল ডাকাতদলের সদস্যরা। তখন জেলেদের সন্দেহ হলে তারা ডাকাতদলের সদস্যদের ঘিরে ফেলে। তখন ডাকাত দলের সদস্যদের সাথে জেলেদের মারামারির ঘটনা ঘটে। একপর্যায়ে জেলেরা থানা পুলিশকে খবর দেয়। পরে পুলিশের সদস্যরা ঘটনাস্থলে গিয়ে ৬ ডাকাতসদস্যকে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করে।জেলেদের মারধরে কয়েকজন ডাকাত সদস্য আহত হয়। তাদের চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

ওসি আরও বলেন, গ্রেফতার ডাকাতসদস্যদের বিরুদ্ধে হিজলা থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। সেই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। গ্রেফতার রুহুল আমীন ওরফে কদা দেওয়ান ১২টি মামলার আসামি। আর বাকিদের বিরুদ্ধেও হিজলা থানাসহ বিভিন্ন থানায় একাধিক ডাকাতি, চুরি, মারামারি, অস্ত্র ও বিস্ফোরক আইনের মামলা রয়েছে।


বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর