ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার সেমন্তঘর গ্রামের শাহজাহান মেম্বারের ছেলে প্রবাসী দেলোয়ার হোসেনের ব্যতিক্রমধর্মী বিয়েকে ঘিরে এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়েছে। কারণ হেলিকপ্টারে চড়ে বিয়ের আসরে উপস্থিত হন প্রবাসী দেলোয়ার হোসেন। এমন অভিনব আয়োজন দেখতে ভিড় জমায় গ্রামের হাজারো উৎসুক মানুষ।
জানা গেছে, দেলোয়ার হোসেন দীর্ঘদিন ধরে প্রবাসে ছিলেন। বিয়েকে স্মরণীয় করে রাখতে এবং এলাকায় নতুন কিছু করার ইচ্ছা থেকে তিনি হেলিকপ্টারে করে কনের বাড়ি, একই উপজেলার নাটঘর গ্রামে পৌঁছান। আকাশপথে বরের আগমন দেখে এলাকাবাসী অভিভূত হয়ে যান। অনেকেই মোবাইল ফোনে সেই দৃশ্য ধারণ করেন।
বিয়ের এমন ব্যতিক্রম আয়োজনের কারণে কনের বাড়িতেও আনন্দের আমেজ ছড়িয়ে পড়ে। বর পক্ষ হেলিকপ্টারে নামার পর তাদের ফুলের মালা দিয়ে বরণ করা হয়। পরে ধর্মীয় ও সামাজিক রীতি অনুযায়ী বিয়ে সম্পন্ন হয়। বিবাহ শেষে কনে জান্নাতুল ফেরদৌস জান্নাতকে নিয়ে হেলিকপ্টারে করে নিজ বাড়িতে ফিরে যান বর দেলোয়ার।
বর দেলোয়ার হোসেন বলেন, "আমি চেয়েছি জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ দিনটিকে বিশেষভাবে স্মরণীয় করে রাখতে। সেই ভাবনা থেকেই হেলিকপ্টারে চড়ে বিয়েতে যাওয়া। পরিবারের সদস্যরাও এতে খুশি।"
স্থানীয়দের অনেকেই বলেন, “এমন বিয়ে আমরা আগে কখনো দেখিনি। হেলিকপ্টারে বর এলে মনে হলো সিনেমার কোনো দৃশ্য দেখছি।” বিয়ের আয়োজনটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও ব্যাপকভাবে ভাইরাল হয়েছে। অনেক নেটিজেন এমন আয়োজনকে ইতিবাচক দৃষ্টিতে দেখেছেন, তবে কেউ কেউ অপচয়ের দিকটিও তুলে ধরেছেন।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ