ঈদ-উল-আযহা উদযাপন শেষে কর্মস্থলমুখী যাত্রীদের নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে যাতায়াত নিশ্চিত করার লক্ষ্যে ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের গাইবান্ধায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। এসময় সড়কে চলাচলরত বিভিন্ন যানবাহনের ফিটনেস, রেজিস্ট্রেশন ও ড্রাইভিং লাইসেন্স না থাকায় ২৯টি মামলায় ৭৪ হাজার ১০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।
শনিবার (১৪ জুন) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ঢাকা-রংপুর মহাসড়কের গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে জেলা প্রশাসন, জেলা পুলিশ ও বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ বিআরটিএ যৌথ উদ্যোগে এ ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়।
এতে নেতৃত্ব দেন গাইবান্ধা জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ট্রেজারি শাখা মোহাম্মদ মুনতাসির মারুফ।
এসময় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ মুনতাসির মারুফ বলেন, ঈদ পরবর্তী কর্মস্থলমুখী যাত্রী সাধারণের যাতায়াত নিরাপদ ও নির্বিঘœ করার লক্ষ্যে গাইবান্ধার পলাশবাড়ী মহাসড়কে সড়ক পরিবহন আইনে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়। গাড়ী চালক ও কাগজের ত্রুটি থাকায় বিভিন্ন যানবাহনে মোট ২৯টি মামলা করা হয়। সেই সাথে ৭৪ হাজার ১০০ টাকা অর্থদন্ড বা জরিমানা আদায় করা হয়। যা সরকারি কোষাগাড়ে জমা করা হয়েছে।
গাইবান্ধা বিআরটিএ’র মোটরযান পরিদর্শক কামাল আহম্মেদ কাজল ও অফিসের কর্মচারীরা এবং জেলা ট্রাফিক পুলিশের টিআই মহিউদ্দিনসহ জেলা পুলিশের সদস্যরা এসময় উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম