করণ জোহর। বলিউডের সিনে জগতে একাধারে তিনি একজন উপস্থাপক, প্রযোজক, পরিচালক, বিচারক ও অভিনেতা। কিন্তু এবার জেলের গ্লানি টানতে হতে পারে করণকে।
আইন অমান্য করার অপরাধে ধর্মা প্রোডাকশনের কর্ণধারের নামে একটি আইনি নোটিশ পাঠাতে চলেছেন দিল্লি সরকার।
ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, করণ জোহারের যৌথ প্রযোজনায় ইন্ডিয়াস নেক্সট সুপার স্টার নামক একটি রিয়েলিটি শো-তে একটি তামাকজাত দ্রব্য কোম্পানীর প্রচার করায় এই সিদ্ধান্ত নিতে চলেছে দিল্লির স্বাস্থ্য বিভাগ।
‘COTPA’ বা ‘সিগারেট এন্ড আদার টোবাকো প্রোডাক্টস অ্যাক্ট’ অনুযায়ী কোনো চলচ্চিত্রে বা টিভি সিরিয়ালে এবং রিয়েলিটি শো-তে তামাকজাত দ্রব্যকে প্রচার করানো যাবে না। সেখানে এই জনপ্রিয় রিয়েলিটি শো-তে কমলা পসন্দ নামে ওই টোব্যাকো কোম্পানির লোগো ব্যবহার করা হচ্ছে। ফলে এর বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে চলেছে দিল্লি সরকার।
শুধুমাত্র করণ জোহরই নয়, আইনি নোটিশ দেওয়া হবে স্টার টিভি এবং এই রিয়েলিটি শো-এর আরেকজন বিচারক বিখ্যাত পরিচালক রোহিত শেঠিকেও। এই অপরাধের জেরে প্রযোজক পরিচালক করণ জোহর এবং বাকীদের হতে পারে ৫ বছরের জেল এবং ২০০০ টাকা পর্যন্ত জরিমানাও।
এর আগেও করণ জোহরকে প্রায় একই অপরাধেই আইনি নোটিশ পাঠিয়েছিল দিল্লীর স্বাস্থ্য বিভাগ। গতবছরেই মুক্তি পেয়েছিল সোনাক্ষী সিনহা, সির্দ্ধাথ মালহোত্রা এবং অক্ষয় খান্না অভিনীত ছবি ইত্তেফাক। সেখানে প্রযোজক ছিল ধর্মা প্রোডাকশন এবং রেড চিলিস এন্টারটেইনমেন্ট।
ছবিটি নিয়ে কোনো আপত্তি না থাকলেও আপত্তি ছিল ছবির পোস্টারে। পোস্টারে অক্ষয় খান্নার মুখে সিগারেট। যার জেরে সেই সময়ও সমস্যায় পড়েছিলেন করণ জোহার। পাশাপাশি সমস্যায় পড়েছিলেন শাহরুখ পত্নী গৌরি খান এবং শাহরুখও। সেই সমস্যা মিটতে না মিটতেই ফের একই কারণে আবার নোটিশ পেতে চলেছেন পরিচালক প্রযোজক করণ জোহার।
বিডিপ্রতিদিন/ ২৯ জানুয়ারি, ২০১৮/ ই জাহান