ঘরের লোকের হাতেই খুন হবেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন, এমন মন্তব্যই করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি।
‘নিউজ উইক’-এর এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্প্রতি প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে নিয়ে ইউক্রেনে একটি তথ্যচিত্র তৈরি করা হয়েছে।
গত শুক্রবার মুক্তি পাওয়া ‘ইয়ার’ নামের ওই তথ্যচিত্রে জেলেনস্কি নাকি বলেছেন, ‘ঘনিষ্ঠদের হাতেই খুন হবেন পুতিন।’ তিনি দাবি করেছেন, ‘পুতিনের নেতৃত্ব দুর্বল হয়ে পড়বে আর তাকে নিজের লোকের হাতেই প্রাণ হারাতে হবে।’তথ্যচিত্রে জেলেনস্কি বলেছেন, ‘একটা সমব আসবে যখন পুতিনের দুর্বল শাসনের প্রভাব গোটা রাশিয়ায় পড়বে। ভক্ষকরাই আরও এক ভক্ষককে খেয়ে ফেলবে। ওই খুনিকে (পুতিন) খুন করার কোনও না কোনও কারণ তারা ঠিক বের করবে। তবে কবে এমনটা হবে আমি জানি না।’
এদিকে, রবিবার ইউক্রেনের যৌথবাহিনীর কমান্ডার মেজর জেনারেল অ্যাডওয়ার্ড মিখাইলোভিচ মোসকালভকে বরখাস্ত করেছেন জেলেনস্কি। গত মার্চ মাসে লেফটেন্যান্ট জেনারেল ওলেকজান্ডার পাভলিউকয়ের জায়গায় মোসকালভকে সামরিক প্রশাসনের প্রধান নিযুক্ত করা হয়েছিল। প্রবল যুদ্ধের মাঝে এই সিদ্ধান্তের কারণ কী, তা নিয়ে মুখ খোলেননি প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কি।
সূত্র: এনডিটিভি
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল