২৯ মার্চ, ২০২৩ ০৯:৪২

বুলেট হারিয়ে যাওয়ায় পুরো শহরে লকডাউন জারি কিমের

অনলাইন ডেস্ক

বুলেট হারিয়ে যাওয়ায় পুরো শহরে লকডাউন জারি কিমের

ঘটনাটি উত্তর কোরিয়ার শহর হায়েসানের। সেখানে ৬৫৩টি বুলেট হারানোর ঘটনায় পুরো শহরটিতে লকডাউন জারির তথ্য পাওয়া গেছে। জানা গেছে, গত ২৫ ফেব্রুয়ারি থেকে ১০ মার্চের মধ্যে এই শহর থেকে সেনা প্রত্যাহার করা হয়েছিল, সেই সময়ে গুলিগুলো হারি যায়। খবর ডেইলি মেইলের

এর আগে, হায়েসানে সেনা জারি করা হয়েছিল। পরে যখন সেখান থেকে সেনাবাহিনী সরানো হয়, তখন দেখা যায় ৬৫৩টি বুলেট কম রয়েছে তাদের কাছে। আর সেই কারণে সম্পূর্ণ শহরে লকডাউন জারি করেন দেশটির সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উন। ওই শহরে ২ লাখেরও বেশি বাসিন্দা রয়েছে।

প্রথমে সেনাকর্মীরা নিজেরাই গুলি খুঁজতে তল্লাশি শুরু করেন। সেনাকর্তারা যখন দেখেন, গুলি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না, তখন তারা সেই বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে অবহিত করেন। এরপর পরেই শহরে লকডাউন করা হয়। তবে সমালোচকদের দাবি, জনসাধারণের মধ্যে আতঙ্ক ছড়াতে মিথ্যা কথা বলা হচ্ছে।

বিডি-প্রতিদিন/শফিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর