১৯ অক্টোবর, ২০২৩ ১৯:০৫

সিরিয়ায় মার্কিন ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা

অনলাইন ডেস্ক

সিরিয়ায় মার্কিন ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা

সিরিয়ায় মার্কিন ঘাঁটি

সিরিয়ায় মার্কিন সেনাঘাঁটির কাছে হামলা হয়েছে। তবে হামলায় কোনো হতাহত আছে কি না তাৎক্ষণিকভাবে তা জানা যায়নি। 

খবর অনুসারে, ইরাক সীমান্ত লাগোয়া সিরিয়ার পূর্বাঞ্চলীয় দেইর আল-জোর প্রদেশের কনোকো গ্যাসক্ষেত্রে বিস্ফোরক বোঝাই তিনটি ড্রোন আঘাত হেনেছে।

সিরিয়ার মানবাধিকার পর্যবেক্ষণকারী ব্রিটেন-ভিত্তিক সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস জানিয়েছে, পাঁচটি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। 

প্রতিবেশি তিন দেশ সিরিয়া, জর্ডান এবং ইরাকের সীমান্ত রয়েছে পূর্ব সিরিয়ার তানফ এলাকায়। ওই এলাকায় মার্কিন একটি সামরিক ঘাঁটিতে তিনটি ড্রোন হামলা হয়েছে। 

সংস্থাটি বলেছে, লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার আগেই দুটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে মার্কিন সৈন্যরা। আর তৃতীয় ড্রোনটি সামরিক ঘাঁটিতে আঘাত হেনেছে। এতে ঘাঁটির কিছু ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস ও আবু লায়লা বলেছেন, ইরান-ভিত্তিক যোদ্ধারা এই হামলা চালিয়েছেন বলে মনে করা হচ্ছে; যারা পূর্ব সিরিয়া এবং পশ্চিম ইরাকে মোতায়েন রয়েছেন। সূত্র: আল জাজিরা

বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর