পাকিস্তানের বেলুচিস্তান ও খাইবার-পাখতুনখাওয়া (কেপি) প্রদেশে পৃথক গোয়েন্দা-ভিত্তিক অভিযানে নিরাপত্তা বাহিনী ১৭ জন সন্ত্রাসীকে হত্যা করেছে।
রবিবার এক যৌথ বিবৃতিতে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) ও গোয়েন্দা সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে।
আইএসপিআরের দেওয়া বিবৃতিতে বলা হয়, ১৬ থেকে ২০ জুলাই পর্যন্ত খাইবার পাখতুনখোয়ার মালাকান্দ জেলায় পরিচালিত যৌথ অভিযানে ভারত-সমর্থিত সন্ত্রাসী সংগঠন ‘ফিতনা আল-খাওয়ারিজ’-এর সঙ্গে জড়িত নয়জন জঙ্গি নিহত হয় এবং আরও আটজনকে জীবিত আটক করা হয়।
অভিযানটি নিরাপত্তা বাহিনী, পুলিশ, লেভিস, কাউন্টার টেরোরিজম ডিপার্টমেন্ট (সিটিডি) এবং জেলা প্রশাসনের সমন্বয়ে পরিচালিত হয়।
বিবৃতিতে আরও জানানো হয়, চার দিনব্যাপী এই অভিযানে সন্ত্রাসীদের অবস্থান ঘিরে ফেলে নিরাপত্তা বাহিনী সফলভাবে অভিযান চালায়। ব্যাপক গোলাগুলির পর নয়জন ভারতীয় মদদপুষ্ট জঙ্গি নিহত হয় এবং আটজনকে আটক করা সম্ভব হয়।
সূত্র: এক্সপ্রেস ট্রিবিউন
বিডি প্রতিদিন/নাজিম